Заказать звонок
Душевный магазин натуральных продуктов с честными составами. Нам 11 лет!

Кокосовый орех. Как выбирать кокос в магазине. И как его есть.

26 Октября 2009

Выбирать кокос нужно так

  1. потрясти рядом с ухом, чтобы услышать, плещется ли внутри молоко. Молоко должно там присутствовать и плескаться;
  2. осмотреть кокос на предмет механических повреждений и пятен плесени/гнили;
  3. осмотреть 3 отверстия на одном из концов кокоса  они должны быть без плесени и без гнили, желательно ненамного темнее самого кокоса. Если всё так, и цена вас устраивает (а последнее время кокосы у нас весьма недорогие), можно брать 3 штуки с уверенностью, что 2 или 3 из них окажутся хорошими и очень вкусными. Самый вкусный кокос  тот, у которого молоко будет вкуса известного вам баунти (только без химического привкуса, а самое натуральное и весьма райское наслаждение  мммм!) 

Как есть кокос?

Резюмирую способ, который я вычитала на просторах интернета, частично дополнив советами друзей-сыроедов. И впоследствии неоднократно опробовала. 

  1. Нужно ножом расковырять самую большую "запаянную" дырочку (из трех, что вы увидите на одном конце кокоса);
  2. Затем проткнуть палочкой (идеально подходит одноразовая или многоразовая китайская палочка для еды, как будто специально подбирали калибр китайцы для кокосов!);
  3. Через получившееся отверстие выпить или вылить в стакан кокосовое молоко. Попробовать  если вкус и запах резкий, то, возможно, кокос не стоит дальнейших трудов, но можно вскрыть, чтобы набраться собственного опыта во вскрытии и определении кокоса. 
  4. разбить кокос, например, кинув его об пол на лестничной клетке вашего подъезда (осторожно!! Он очень прыгучий! :) )
  5. Когда вам, наконец, удастся поймать обе упрыгавшие половинки, то мякоть оттуда можно выковыривать ножом (чтобы сохранить половинку скорлупы для творчества и детских игр). Через несколько часов мякоть будет отделяться проще. Надо немного приноровиться :)

 

Приятного аутолиза! 

Надежда Семёнова, 

специально для магазина "И-МНЕ" :)

Перепост материала при наличии ссылки на первоисточник разрешен и приветствуется! Сообщайте нам о перепостах, чтобы мы радовались. :))

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.
Почта не публикуется на сайте

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Покупка в один клик

Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.

С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином